LWL Simplex & Duplex Patchkabel ProfiLIGHT

Beschreibung

  • Push-pull Steckerverriegelung bei SC, vorpolierter PC/APC Keramik Ferrule, 2,5mm
  • Rastnase Steckerverriegelung bei LC, vorpolierter PC/APC Keramik Ferrule, 1,25mm
  • Bajonett Steckerverriegelung bei ST, vorpolierter PC/APC Keramik Ferrule, 2,5mm
  • Rastnase Steckerverriegelung bei E2000 (incl. Staub.- und Laserschutzklappe vorpolierter PC/APC Keramik Ferrule, 2,5 mm
  • one-piece-Ausführung (geringe Anzahl der Einzelteile)
  • einfache Installation und Konfektionierung, auch im Feld
  • einwandfreie Funktion über einen breiten Temperaturbereich
  • Multi- und Singlemode/ APC -Versionen verfügbar
  • verschiedene Knickschutztüllen für unterschiedliche Kabeltypen lieferbar
  • niedrige Einfügedämpfung bei hoher Zuverlässigkeit
  • SC/LC-Simplex Stecker identisch mit Duplex Ausführung

ProfiLIGHT SC/LC/ST-Steckverbinder sind voll kompatibel mit dem heute im Mark verfügbaren SC/LC/ST-Typ-Stecksystem.

  • LAN (Lokale Netzwerke)
  • FTTX und WAN
  • Industrie-Anwendungen
  • optoelektronische Anwendungen
  • Medizintechnik
  • Steuerungstechnik
  • Teilnehmer Übertragungssysteme
  • Gebäudeverkabelung

Datenblatt

Download
LWL Simplex & Duplex Patchkabel ProfiLIGHT